среда, 3 апреля 2013 г.

пробы фотолифтинга

Всем огромный привет! как же давно я тут ничего не писала. И вообще, эта тенденция писать по 1 сообщению в месяц меня печалит. Буду исправляться! К тому же, весна - это прекрасная пора, чтобы посеять что-то новое.
Я решила посвятить этот блог не только своему творчеству, но (и я надеюсь, что это будет в большей мере) своим пробам фотолифтинга. Очень хочу совершенствоваться в художественной фотосъемке, экспериментировать с композициями. При этом основной упор хочу сделать не на обработку готовых фото, а именно на сами фотки, чтобы обработки было минимум или не было вообще :)
Итак, мой первый старт - это фотолифтинговое задание от блога Creative World:



Оригиналом задания была эта композиция:
 
Помимо этого кадра было отобрано ещё несколько на мой взгляд удачных :) очень хотелось бы услышать ваши мнения :)
Вышивка на фотках моя, так сказать, "показываю свою кухню" :) на ней ещё будут птички, поэтому тема сессии тоже птичья :)
Спасибо, что заглянули!

9 комментариев:

  1. Ася, привет, действительно редко появляешься ))) По фотографиям я уже говорила - я без ума от твоих композиций как ты фотографируешь своих зверят вязаных, они прям оживают. Из этих фотографий мне первая и третья нравится больше, всё в меру и света и величина. Я сейчас тоже экспериментирую с фотографированием, поставила фотоаппарат на М- режим и не выхожу из него, сама регулирую затвор, исо, бб, очень нравится. И тоже стараюсь минимум обрабатывать

    ОтветитьУдалить
  2. все часы пришли смотреть, а я вышивку))) шучу, тоже за часами пришла, но переключилась)

    у меня сегодня тоже ровно месяц как не писала ничего. Надо брать себя в руки. И в них же иглы, крючки, кисточки)

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарные часики!)
    Спасибо, что играете с Creative Wоrld!

    ОтветитьУдалить
  4. Хочется переложить ножницы. чтобы они лежали горизонтально на фото (сейчас вертикально) и сместить все чуть вглубь кадра на вышивку). И книжку крафт бумаглй обвернуть и положить поверх вышивки.

    хотя может получиться хуже.. но вдруг будет желание и сделаешь еще одну пробу.

    П.С. А что за вышивка???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) ты предлагаешь совсем другую композицию... тут другая идея:
      вышивка из итальянского журнала, я честно говоря, даже не поняла, как называется этот дизайн, но что-то связанное с птицами. Собственно отсюда и тема композиции: вышивка - это центральная тема, часы подчеркивают не только винтажный стиль, но и являются отголоском и прошлого, и настоящего, и будущего... тоже самое с птицами - и тема в вышивке птичья, они будут вышиты в последний момент, и птичка украшение, и книга, тоже про птиц :)
      а по поводу ножниц, если горизонтально, они разрежут композицию, т.к. сильно крупные, надо было взять помельче, но я не нашла им замену на тот момент

      Удалить
    2. Ого! Вот это ответ!!! Очень познавательно и логично.

      Удалить

спасибо за ваши комментарии. Я их очень ценю!