среда, 4 декабря 2013 г.

новогоднее, лоселени :)

Видимо так сказывается нехватка снега и зимы, что я в этом году так рано начала к праздникам новогодним готовится.
 Полным ходом идёт новогодняя авантюрка. Уже есть первые ласточки, завершившие первый этап работы (из четырех). Посмотреть их можно в моем дневнике на Ли.Ру. Завтра те, кто успел, получат вторую часть схемки.
А ещё подарки... это особое состояние души! уже отправлены и даже получены первые новогодние посылочки и кое-что из работ, сделанных в подарок, я могу показать.
Это знаменитые с прошлого года лоселени по Ириной выкройке
Сшила наверное штук 7 уже. Помимо горошковых и одного клеточного ещё были шоколадные в снежинку, но их я по-моему даже сфотографировать не успела. Хотя ещё 1 такой лежит не набитый (хе-хе), так что набью и покажу обязательно. А ещё в планах белочка, скакун и часики по СП у Лены и Зои. Их буду шить на днях (хотя я так себе уже неделю говорю, наверное).
такие красавчики :))
мне они оказались очень самодостаточными, я даже бубенчики и бусины не стала пришивать.
разъехались кто куда вместе с другими подарочками, вот в таких приятных подарочных пакетах и коробочках.
Хорошего и продуктивного вам настроения в подготовке к праздникам!

20 комментариев:

  1. Ася, классные игрушки! Горошковые очень понравились, может успею еще сшить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо, дорогая! я тебе собираю посылочку со второй частью подарка, про которую ещё летом писала. Так что положу парочку на "разведение" :))

      Удалить
    2. Ой, здорово! Я тоже готовлю снежинки фриволите, в компании подарков! Только все более срочные дела наседают, раньше 20-го не получится отправить.

      Удалить
    3. вот и у меня завал по работе. За рукоделие сажусь в 10 вечера, когда по идее уже и спать очень даже пора. А тебе именно горошки нравятся, да?))

      Удалить
    4. Ага, твои горошковые очень понравились! Честно говоря, собиралась шить и пересмотрела всю прошлогоднюю галерею, чтобы выбрать ткань. Но кроме первых полосатых ничего не впечатлило так, чтобы "ах!". Полосатой ткани у меня нет, на этом и успокоилась. А сегодня твоих гороховых увидела и снова загорелась, именно таких сшить! Горохи-то у меня имеются. Но теперь уж твоих подожду :)

      Удалить
    5. а у меня и полосатая ткань есть, бежевая в белую полоску, из неё тоже хотела шить, но пока не добралась. Красная ткань в горошек очень нарядно смотрится поэтому я не могла сшить из неё всего одного :))

      Удалить
  2. замечательный табунчик!! вот прочла пост и вспомнила, что у меня тоже один недошитый олень есть, надо срочно исправлять положение, спасибо, что напомнила!

    ОтветитьУдалить
  3. Аааа)))!
    ... Ася, ну ты понимаешь как я рада:) Целых семь штук! Точно табун:))
    До чего же приятно, что мои маленький друг Лоселень и в этом году не теряет своей актуальности!
    Спасибо, что доверилась моему МК.

    ОтветитьУдалить
  4. Славное стадо! :) Очень празднично!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой как они мне нравятся!! Гороховые просто заглядение)))

    ОтветитьУдалить

спасибо за ваши комментарии. Я их очень ценю!