среда, 19 сентября 2012 г.

шар новогодний

Давно идея зрела, а увидев у Кони МК, так вообще всё сложилось в единое целое :)

это была первая проба пера, вернее пряжи, я не представляла, каких он получится размеров... В итоге он порядка 18-20 см в диаметре, пряжу использовала 175 метров в 50 гр. в два сложения.

я его расшила снежинками, сверху пришила мотивчик связанный крючком, мне нравится :)

9 комментариев:

  1. Поздравляю! Очень классная идея с верхушкой ввиде снежинки. А ты скрещенными лицевыми вязала, да? Очень интересно полотно вышло! Ну как ощущения, еще вязать будешь? И напиши мне свой e-mail пришлю следующую схемку ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. большое спасибо! прибавки я делала подъемом скрещенной петли из нижнего ряда. Вязать ещё буду обязательно))

      Удалить
  2. Асенька, очень милый шарик получился!

    ОтветитьУдалить
  3. Ася, твой блогодомик давно у меня в закладках, а теперь когда все "рассекретилось" записываюсь в ПЧешки. Спицы уже сто лет в руках не держала, наверное уже и не найду дома, а этот шарик зацепил... Еще есть время до НГ... может успею...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. очень тебе рада :) я спицами медленно вяжу, увы... крючком быстрее и как-то более предсказуем результат для меня )) хочу ближе к НГ купить пластиковых шаров и ажуром их обвязать, вообще мечтаю о ёлке, украшенной только рукодельными штучками всякими :) буду к этому стремиться постепенно :)

      Удалить
    2. Мне так кажется, что это вполне реальная задача для тебя. У тебя столько красивых вязаных игрушек!!! А я себе и крючков купила и никак не могу найти ни время, ни сил для освоения крючка. С трудом на вышивку время нахожу. Но так хочется... А у меня в прошлом году была "почти" такая елка... Все игрушки привезла из рукодельных магазинов Европы, вот теперь буду своими и твоими дополнять:) И шарик у меня тоже рукодельный один есть. Вот, заходи посмотреть http://myhutorok.blogspot.com/2012/01/blog-post.html#comment-form

      Удалить
    3. Ирочка, ёлочка у тебя чудо как хороша! супер! мне очень понравилось всё, но, конечно, особенно шарик твой!
      значит ты крючком пока не вяжешь, да?)) буду иметь ввиду)))

      Удалить
  4. Красивый шарик. Давно я у тебя не была)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Анечка! никак не могу ещё шаров навязать

      Удалить

спасибо за ваши комментарии. Я их очень ценю!